Stundenplan

Stundenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
08:00
Modern Dance Erwachsene
Modern Dance Erwachsene
08:00
09:00
Saal 3
08:30
Barre Fusion
Barre Fusion
08:30
09:30
Saal 3
Bodystyling
Bodystyling
08:30
10:00
Saal 3

Ballett Erw.
Ballett Erw.
09:30
10:30
Saal 2
Bodystyling
Bodystyling
08:30
10:00
Saal 2

Pilates
Pilates
09:00
10:00
Saal 3
09:00
Pilates
Pilates
09:00
10:00
Saal 3
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
Ballettvorschule I
Ballettvorschule I
14:30
15:30
Saal 3

Ballett 6. Kl.
Ballett 6.Kl.
15:00
16:00
Saal 2

Ballett 4. Kl.
Ballett 4. Kl.
15:30
16:30
Saal 3

Hip Hop 6. / 7. Kl.
Hip Hop 6./7. Kl.
16:00
17:00
Saal 2

Ballett 3. Kl.
Saal 1
16:30
17:30

Ballett 8. -10. Kl.
Ballett 8.-10. Kl.
16:30
17:45
Saal 3

Modern Jazz Jgdl. I
Jazz I
17:00
18:00
Saal 2

Hip Hop 4. / 5. Kl.
Hip Hop 4.Kl.
17:30
18:30
Saal 1

Ballett Jgdl.
Ballett Jgdl.
17:45
19:15
Saal 3

Hip Hop 8./9.Kl.
Hip Hop 8./9. Kl.
18:00
19:00
Saal 2
15:00
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
15:15
16:00
Saal 1
15:30
Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
Kindertanz Einsch. 2020
15:45
16:30
Saal 2
16:00
Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
Kindertanz Einsch. 2020
16:00
16:45
Saal 1

Move & Dance
Move & Dance
16:00
17:00
Saal 1

Ballett Jgdl.
Ballett F I
16:30
17:45
Saal 2

Ballett 5. Kl.
Ballett 5. Kl.
17:00
18:00
Saal 3

Ballett Jgdl.
Ballett FII
17:45
19:15
Saal 1

Hip Hop 8./9.Kl.
Hip Hop 8./9. Kl.
18:00
19:00
Saal 3

TRX
TRX
18:00
19:15
Saal 2

Bodypump
Bodypump
19:00
20:30
Saal 3

Bodystyling
Bodystyling
19:15
20:45
Saal 1

Hip Hop Jgdl.
Hip Hop Jgdl. JZ
19:30
20:30
Saal 2

TRX
TRX
19:30
20:45
Saal 2

Ballett Erw.
Ballett Erw.
20:30
21:30
Saal 3
Ballett 3. Kl.
Ballett 3. Kl.
16:00
17:00
Saal 2

Hip Hop 5. / 6. Kl.
Hip Hop 5. / 6. Kl.
16:00
17:00
Saal 3
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
16:00
16:45
Saal 2

Ballettvorschule II
Ballettvorschule II
16:00
17:00
Saal 3

Ballettvorschule I
Ballettvorschule I
16:15
17:15
Saal 3

Hip Hop 4. / 5. Kl.
Hip Hop 4./5.Kl.
16:30
17:30
Saal 2

Ballett 7./8.Kl.
Ballett 7. Kl.
17:00
18:15
Saal 3

Hip Hop 6.-8. Kl.
Hip Hop 6.-8.Kl.
17:30
18:30
Saal 2
Ballett Intensiv
Ballett Intensiv
16:00
16:30
Saal 2

Ballett Theorie
Ballett Theorie
16:00
16:30
Saal 2

Proben laut Probenplan
Proben laut Probenplan (Saal 2 + Saal 3)
16:00
16:30
Saal 2 / Saal 3

Tanzkreis Sa + So
Tanzkreis
16:00
16:30
Saal 3

Yoga
Yoga
16:00
16:30
Saal 3
16:30
Ballett 3. Kl.
Ballett 3. Kl.
16:30
17:30
Saal 2

Ballett 4. Kl.
Ballett 4. Kl.
16:30
17:30
Saal 1

Ballettvorschule I
Ballettvorschule I
16:45
17:45
Saal 3

Ballett 7. Kl.
Ballett 7. Kl.
17:30
18:30
Saal 2

Hip Hop 4. / 5. Kl.
Hip Hop 4. / 5. Kl.
17:30
18:30
Saal 1

Ballett Jgdl.
Ballett Jgdl.
18:15
19:30
Saal 3

Jazz Erw./Studenten II
Jazz Erw. II
18:30
19:30
Saal 1

TRX
TRX
18:30
19:45
Saal 2

Pilates
Pilates
19:30
20:30
Saal 3

Jazz Erw. I
Jazz Erw. I
19:50
20:50
Saal 2

Ballett Erw.
Ballett Erw.
20:30
21:45
Saal 3
17:00
Ballett 6. Kl.
Ballett 6. Kl.
17:00
18:00
Saal 3

Ballettvorschule II
Ballettvorschule II
17:00
18:00
Saal 1

Hip Hop 6. / 7. Kl.
Hip Hop 6. / 7. Kl.
17:00
18:00
Saal 3
17:30
18:00
Ballett
Ballett
18:00
19:15
Saal 1

Ballett Jgdl.
Ballett F I
18:00
19:30
Saal 3

T’ai Chi Ch’uan
Qi Gong
18:15
19:15
Saal 1
18:30
Ballett Jgdl.
Ballett FI FII AB
18:30
20:00
Saal 3

TRX
TRX
19:45
21:00
Saal 2

Ballett Erw.
Ballett Erw.
20:00
21:15
Saal 3
19:00
19:30
Jazz/Modern Jgdl. II
Jazz Jgdl. II JZ
19:30
20:30
Saal 3

Pilates
Pilates
19:30
20:30
Saal 1
Tanzkreis
Tanzkreis
19:30
21:00
Saal 2
20:00
20:30
Barre Fusion
Barre Fusion
20:30
21:30
Saal 3
21:00
21:30

Montag

  • Barre Fusion
    08:30 - 09:30
  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
    15:45 - 16:30
  • Ballett 3. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballett 4. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballettvorschule I
    16:45 - 17:45
  • Ballett 7. Kl.
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 4. / 5. Kl.
    17:30 - 18:30
  • Ballett Jgdl.
    18:15 - 19:30
  • Jazz Erw./Studenten II
    18:30 - 19:30
  • TRX
    18:30 - 19:45
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Jazz Erw. I
    19:50 - 20:50
  • Ballett Erw.
    20:30 - 21:45

Dienstag

  • Bodystyling
    08:30 - 10:00
  • Ballett Erw.
    09:30 - 10:30
  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
    15:15 - 16:00
  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
    16:00 - 16:45
  • Move & Dance
    16:00 - 17:00
  • Ballett Jgdl.
    16:30 - 17:45
  • Ballett 5. Kl.
    17:00 - 18:00
  • Ballett Jgdl.
    17:45 - 19:15
  • Hip Hop 8./9.Kl.
    18:00 - 19:00
  • TRX
    18:00 - 19:15
  • Bodypump
    19:00 - 20:30
  • Bodystyling
    19:15 - 20:45
  • Hip Hop Jgdl.
    19:30 - 20:30
  • TRX
    19:30 - 20:45
  • Ballett Erw.
    20:30 - 21:30

Mittwoch

  • Modern Dance Erwachsene
    08:00 - 09:00
  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Ballett 3. Kl.
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop 5. / 6. Kl.
    16:00 - 17:00
  • Ballett 6. Kl.
    17:00 - 18:00
  • Ballettvorschule II
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop 6. / 7. Kl.
    17:00 - 18:00
  • Ballett
    18:00 - 19:15
  • Ballett Jgdl.
    18:00 - 19:30
  • T’ai Chi Ch’uan
    18:15 - 19:15
  • Jazz/Modern Jgdl. II
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Barre Fusion
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
    16:00 - 16:45
  • Ballettvorschule II
    16:00 - 17:00
  • Ballettvorschule I
    16:15 - 17:15
  • Hip Hop 4. / 5. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballett 7./8.Kl.
    17:00 - 18:15
  • Hip Hop 6.-8. Kl.
    17:30 - 18:30
  • Ballett Jgdl.
    18:30 - 20:00
  • TRX
    19:45 - 21:00
  • Ballett Erw.
    20:00 - 21:15

Freitag

  • Bodystyling
    08:30 - 10:00
  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Ballettvorschule I
    14:30 - 15:30
  • Ballett 6. Kl.
    15:00 - 16:00
  • Ballett 4. Kl.
    15:30 - 16:30
  • Hip Hop 6. / 7. Kl.
    16:00 - 17:00
  • Ballett 3. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballett 8. -10. Kl.
    16:30 - 17:45
  • Modern Jazz Jgdl. I
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop 4. / 5. Kl.
    17:30 - 18:30
  • Ballett Jgdl.
    17:45 - 19:15
  • Hip Hop 8./9.Kl.
    18:00 - 19:00
  • Tanzkreis
    19:30 - 21:00

Samstag/Sonntag

  • Ballett Intensiv
    16:00 - 16:30
  • Ballett Theorie
    16:00 - 16:30
  • Proben laut Probenplan
    16:00 - 16:30
  • Tanzkreis Sa + So
    16:00 - 16:30
  • Yoga
    16:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
09:30
Ballett Erw.
Ballett Erw.
09:30
10:30
Saal 2
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
Ballettvorschule I
Ballettvorschule I
14:30
15:30
Saal 3

Ballett 6. Kl.
Ballett 6.Kl.
15:00
16:00
Saal 2

Ballett 4. Kl.
Ballett 4. Kl.
15:30
16:30
Saal 3
15:00
15:30
16:00
Ballett 3. Kl.
Ballett 3. Kl.
16:00
17:00
Saal 2
Ballettvorschule II
Ballettvorschule II
16:00
17:00
Saal 3

Ballettvorschule I
Ballettvorschule I
16:15
17:15
Saal 3

Ballett 7./8.Kl.
Ballett 7. Kl.
17:00
18:15
Saal 3
16:30
Ballett 3. Kl.
Ballett 3. Kl.
16:30
17:30
Saal 2

Ballett 4. Kl.
Ballett 4. Kl.
16:30
17:30
Saal 1

Ballettvorschule I
Ballettvorschule I
16:45
17:45
Saal 3

Ballett 7. Kl.
Ballett 7. Kl.
17:30
18:30
Saal 2

Ballett Jgdl.
Ballett Jgdl.
18:15
19:30
Saal 3
Ballett Jgdl.
Ballett F I
16:30
17:45
Saal 2

Ballett 5. Kl.
Ballett 5. Kl.
17:00
18:00
Saal 3

Ballett Jgdl.
Ballett FII
17:45
19:15
Saal 1
Ballett 3. Kl.
Saal 1
16:30
17:30

Ballett 8. -10. Kl.
Ballett 8.-10. Kl.
16:30
17:45
Saal 3

Ballett Jgdl.
Ballett Jgdl.
17:45
19:15
Saal 3
17:00
Ballett 6. Kl.
Ballett 6. Kl.
17:00
18:00
Saal 3

Ballettvorschule II
Ballettvorschule II
17:00
18:00
Saal 1
17:30
18:00
Ballett
Ballett
18:00
19:15
Saal 1

Ballett Jgdl.
Ballett F I
18:00
19:30
Saal 3
18:30
Ballett Jgdl.
Ballett FI FII AB
18:30
20:00
Saal 3
19:00
19:30
20:00
Ballett Erw.
Ballett Erw.
20:00
21:15
Saal 3
20:30
Ballett Erw.
Ballett Erw.
20:30
21:45
Saal 3
Ballett Erw.
Ballett Erw.
20:30
21:30
Saal 3
21:00
21:30

Montag

  • Ballett 3. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballett 4. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballettvorschule I
    16:45 - 17:45
  • Ballett 7. Kl.
    17:30 - 18:30
  • Ballett Jgdl.
    18:15 - 19:30
  • Ballett Erw.
    20:30 - 21:45

Dienstag

  • Ballett Erw.
    09:30 - 10:30
  • Ballett Jgdl.
    16:30 - 17:45
  • Ballett 5. Kl.
    17:00 - 18:00
  • Ballett Jgdl.
    17:45 - 19:15
  • Ballett Erw.
    20:30 - 21:30

Mittwoch

  • Ballett 3. Kl.
    16:00 - 17:00
  • Ballett 6. Kl.
    17:00 - 18:00
  • Ballettvorschule II
    17:00 - 18:00
  • Ballett
    18:00 - 19:15
  • Ballett Jgdl.
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Ballettvorschule II
    16:00 - 17:00
  • Ballettvorschule I
    16:15 - 17:15
  • Ballett 7./8.Kl.
    17:00 - 18:15
  • Ballett Jgdl.
    18:30 - 20:00
  • Ballett Erw.
    20:00 - 21:15

Freitag

  • Ballettvorschule I
    14:30 - 15:30
  • Ballett 6. Kl.
    15:00 - 16:00
  • Ballett 4. Kl.
    15:30 - 16:30
  • Ballett 3. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Ballett 8. -10. Kl.
    16:30 - 17:45
  • Ballett Jgdl.
    17:45 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
16:00
Ballett Intensiv
Ballett Intensiv
16:00
16:30
Saal 2

Samstag/Sonntag

  • Ballett Intensiv
    16:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
16:00
Ballett Theorie
Ballett Theorie
16:00
16:30
Saal 2

Samstag/Sonntag

  • Ballett Theorie
    16:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
08:30
Barre Fusion
Barre Fusion
08:30
09:30
Saal 3
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Barre Fusion
Barre Fusion
20:30
21:30
Saal 3
21:00

Montag

  • Barre Fusion
    08:30 - 09:30

Mittwoch

  • Barre Fusion
    20:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
08:30
Barre Fusion
Barre Fusion
08:30
09:30
Saal 3
Bodystyling
Bodystyling
08:30
10:00
Saal 3
Bodystyling
Bodystyling
08:30
10:00
Saal 2

Pilates
Pilates
09:00
10:00
Saal 3
09:00
Pilates
Pilates
09:00
10:00
Saal 3
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Yoga
Yoga
16:00
16:30
Saal 3
16:30
17:00
17:30
18:00
TRX
TRX
18:00
19:15
Saal 2

Bodypump
Bodypump
19:00
20:30
Saal 3

Bodystyling
Bodystyling
19:15
20:45
Saal 1

TRX
TRX
19:30
20:45
Saal 2
T’ai Chi Ch’uan
Qi Gong
18:15
19:15
Saal 1
18:30
TRX
TRX
18:30
19:45
Saal 2

Pilates
Pilates
19:30
20:30
Saal 3
19:00
19:30
Pilates
Pilates
19:30
20:30
Saal 1
TRX
TRX
19:45
21:00
Saal 2
20:00
20:30
Barre Fusion
Barre Fusion
20:30
21:30
Saal 3
21:00

Montag

  • Barre Fusion
    08:30 - 09:30
  • TRX
    18:30 - 19:45
  • Pilates
    19:30 - 20:30

Dienstag

  • Bodystyling
    08:30 - 10:00
  • TRX
    18:00 - 19:15
  • Bodypump
    19:00 - 20:30
  • Bodystyling
    19:15 - 20:45
  • TRX
    19:30 - 20:45

Mittwoch

  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • T’ai Chi Ch’uan
    18:15 - 19:15
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Barre Fusion
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • TRX
    19:45 - 21:00

Freitag

  • Bodystyling
    08:30 - 10:00
  • Pilates
    09:00 - 10:00

Samstag/Sonntag

  • Yoga
    16:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
16:00
Move & Dance
Move & Dance
16:00
17:00
Saal 1
Hip Hop 5. / 6. Kl.
Hip Hop 5. / 6. Kl.
16:00
17:00
Saal 3
Hip Hop 6. / 7. Kl.
Hip Hop 6./7. Kl.
16:00
17:00
Saal 2
16:30
Hip Hop 4. / 5. Kl.
Hip Hop 4./5.Kl.
16:30
17:30
Saal 2
17:00
Hip Hop 6. / 7. Kl.
Hip Hop 6. / 7. Kl.
17:00
18:00
Saal 3
17:30
Hip Hop 4. / 5. Kl.
Hip Hop 4. / 5. Kl.
17:30
18:30
Saal 1
Hip Hop 6.-8. Kl.
Hip Hop 6.-8.Kl.
17:30
18:30
Saal 2
Hip Hop 4. / 5. Kl.
Hip Hop 4.Kl.
17:30
18:30
Saal 1

Hip Hop 8./9.Kl.
Hip Hop 8./9. Kl.
18:00
19:00
Saal 2
18:00
Hip Hop 8./9.Kl.
Hip Hop 8./9. Kl.
18:00
19:00
Saal 3
18:30
19:00
19:30
Hip Hop Jgdl.
Hip Hop Jgdl. JZ
19:30
20:30
Saal 2
20:00

Montag

  • Hip Hop 4. / 5. Kl.
    17:30 - 18:30

Dienstag

  • Move & Dance
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop 8./9.Kl.
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop Jgdl.
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Hip Hop 5. / 6. Kl.
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop 6. / 7. Kl.
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Hip Hop 4. / 5. Kl.
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop 6.-8. Kl.
    17:30 - 18:30

Freitag

  • Hip Hop 6. / 7. Kl.
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop 4. / 5. Kl.
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop 8./9.Kl.
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
15:00
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
15:15
16:00
Saal 1
15:30
Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
Kindertanz Einsch. 2020
15:45
16:30
Saal 2
16:00
Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
Kindertanz Einsch. 2020
16:00
16:45
Saal 1
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
16:00
16:45
Saal 2
16:30

Montag

  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
    15:45 - 16:30

Dienstag

  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
    15:15 - 16:00
  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2020
    16:00 - 16:45

Donnerstag

  • Kreativer Kindertanz Einsch. 2021
    16:00 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
08:00
Modern Dance Erwachsene
Modern Dance Erwachsene
08:00
09:00
Saal 3
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Modern Jazz Jgdl. I
Jazz I
17:00
18:00
Saal 2
17:30
18:00
18:30
Jazz Erw./Studenten II
Jazz Erw. II
18:30
19:30
Saal 1
19:00
19:30
Jazz Erw. I
Jazz Erw. I
19:50
20:50
Saal 2
Jazz/Modern Jgdl. II
Jazz Jgdl. II JZ
19:30
20:30
Saal 3
20:00
20:30

Montag

  • Jazz Erw./Studenten II
    18:30 - 19:30
  • Jazz Erw. I
    19:50 - 20:50

Mittwoch

  • Modern Dance Erwachsene
    08:00 - 09:00
  • Jazz/Modern Jgdl. II
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Modern Jazz Jgdl. I
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
16:00
Move & Dance
Move & Dance
16:00
17:00
Saal 1
16:30

Dienstag

  • Move & Dance
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
09:00
Pilates
Pilates
09:00
10:00
Saal 3
Pilates
Pilates
09:00
10:00
Saal 3
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Pilates
Pilates
19:30
20:30
Saal 3
Pilates
Pilates
19:30
20:30
Saal 1
20:00

Montag

  • Pilates
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Pilates
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Pilates
    09:00 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
16:00
Proben laut Probenplan
Proben laut Probenplan (Saal 2 + Saal 3)
16:00
16:30
Saal 2 / Saal 3

Samstag/Sonntag

  • Proben laut Probenplan
    16:00 - 16:30
No kurse available in qi-gong category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag/Sonntag
16:00
Tanzkreis Sa + So
Tanzkreis
16:00
16:30
Saal 3
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Tanzkreis
Tanzkreis
19:30
21:00
Saal 2
20:00
20:30

Freitag

  • Tanzkreis
    19:30 - 21:00

Samstag/Sonntag

  • Tanzkreis Sa + So
    16:00 - 16:30
No kurse available in tap-dance category!
No kurse available!